Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

1 января 2011 г.
Филадельфия, Пенсильвания: Курская Коренная икона посетила храмы Города братской любви

В понедельник утром 27 декабря, Курская Коренная икона Божией Матери прибыла в Филадельфию и посетила собор первомученика архидиак. Стефана (ПЦА) по случаю престольного праздника (по новому стилю). Икону встретило духовенство, во главе с Преосвященнейшим епископом Филадельфийским и Восточно-Пенсильванским Тихоном.

Владыка возглавил Божественную литургию (иерейским чином), в сослужении секретаря Восточно-Американской епархии прот. Сергия Лукьянова, ключаря собора иерея Виктора Городенчука и гостей в священном сане. Тяжелые погодные условия помешали многим прихожанам и духовенству присутствовать на службе. По окончании Литургии был отслужен краткий молебен перед чудотворным образом.

В память о принесении Курской иконы в Филадельфию, о. Сергий преподнес еп. Тихону и о. Виктору список Курской Коренной иконы с памятной надписью от Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона. Еп. Тихон выразил радость состоявшейся в этот день Божественной литургии в присутствии чудотворной Курской Коренной иконы и велел передать особую благодарность митр. Илариону, за доброе и братское отношение к иерархии, духовенству и верующим Православной Церкви в Америке.

Вечером чудотворная икона посетила соседний сербский храм свят. Николая Чудотворца, где был отслужен молебен Пресвятой Богородице. Молебен возглавил о. Сергий, в сослужении настоятеля иерея Милорада Орлича и иерея Константина Салгау (настоятель соседнего Св. Троицкого румынского храма). После молебна была устроена трапеза в приходском зале.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии