Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

26 января 2011 г.
Бостон, шт. Массачусетс: Епископ Иероним возглавил богослужения в Богоявленском храме

 

В субботу 22го и воскресенье 23го января, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним совершил архипастырский визит в Богоявленский храм в Бостоне, шт. Массачусетс. За Всенощным бдением Его Преосвященству сослужил настоятель прихода иерей Виктор Болдевскул и приходское духовенство: иерей Фома Рески, протод. Александр Ярощук и диак. Виктор Гансон, а также приезжие клирики: прот. Спиридон Шнайдер (настоятель храма св. прав. Иоанна Русского в Ипсвиче, шт. Масс.), протод. Димитрий Темидис (клирик Покровского храма в Наяке, шт. Нью-Йорк), диак. Николай Ольховский (клирик Св. Троицкого монастыря в Джорданвилле) и диак. Александр Духовской (клирик храма св. блаж. Ксении в г. Метуен, шт. Масс.). За Божественной литургией к вышеуказанному духовенству присоединился протод. Николай Дробот (клирик храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских в г. Норвич, шт. Коннектикут).

 

Обе службы прошли в торжественной атмосфере; церковь была полна, как и обычно по выходным в приходе. По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона на малом входе епископ Иероним возвел настоятеля о. Виктора в сан протоиерея.

 

Хор гармонично пел под управлением Владимира Руденко. Епископ Иероним сказал две проповеди (одну по-русски и одну по-английски), где упомянул, что, хотя все люди ограничены, каждый обладает определенными талантами. Христиане призваны принести эти таланты Самому Христу на пользу Церкви.

 

После службы все были приглашены на обед, прошедший в местном греческом православном соборе в г. Розлиндейл.

 

Нажмите здесь для фотографии приходской Елки 16 января.

 


Пресс-служба Восточно-Американской епархии