Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

5 июля 2011 г.
Калифорния: Еп. Георгий посетил храм св. Симеона Верхотурского в Калистоге и Св. Германовский монастырь в Платине

По благословению Высокопреосвященнейшего архиеп. Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла, Преосвященнейший еп. Мэйфильдский Георгий возглавил Божественную литургию в храме св. прав. Симеона Верхотурского в Калистоге, шт. Калифорния.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Иоаким Проватакис и диак. Брендан Досс (клирик Св. Троицкого собора в Сан-Франциско – ПЦА). Во время Литургии, в храме молились и пели монахини из соседнего Успенского женского монастыря в Калистоге (ПЦА).

После Литургии, монахини пригласили Владыку и всех богомольцев в монастырь на трапезу, приготовленную в живописном монастырском саду под открытым небом.

Во вторник 5 июля, Владыка продолжил свое паломничество по святым местам Калифорнии и посетил монастырь преп. Германа Аляскинского в г. Платина, где его встретил игумен монастыря, иером. Иларион. Монастырь был основан иером. Серафимом (Роузом) и его сподвижником о. Германом (Подмошенским), среди дикой природы северной Калифорнии, скрытый от людских взоров.

О. Иларион провел для Владыки экскурсию по монастырю и показал Его Преосвященству келию и могилу иером. Серафима (Роуза) – известного подвижника и писателя духовных книг, оказавших огромное влияние на развитие Православия в Америке. Перед отъездом из Платины, Владыка навестил болящего о. Германа (Подмошенского).


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии