Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

4 июля 2011 г.
Вудборн, Нью-Йорк: Открылся русский православный детский лагерь НОРР

В воскресенье 3 июля, открылся русский лагерь Национальной Организации Русских Разведчиков, НОРР. Под проливным летним дождём и громом съехались дети, молодежь и руководители, чтобы провести 45-й лагерь в Катскильских горах в шт. Нью-Йорк.

По лагерной дороге текли реки воды; приходилось пробираться через глубокие лужи и грязь; в лагерь мог спускаться и не застревать только наш трактор. Несмотря на необычную погоду, царило приподнятое настроение и никто не сетовал на дождь. Дети были рады встретиться с друзьями. В этом году лагерю пришлось рано закрыть прием, так как записалось максимальное количество детей.

Молебен по случаю открытия лагеря из-за ливня служился в столовой, после чего прот. Алексий Охотин, уже много лет духовно окормляющий лагерь, при протод. Сергии Арлиевском (прот. Виктор Цешковский и иерей Александр Анчутин присутствовали) приветствовал детей, наставляя их жить дружно и помогать друг другу.

На престольный праздник лагерной часовни в честь свв. апостолов Петра и Павла, 11/12 июля, лагерь посетит Высокопр-еосвященнейший митрополит Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, который восглавит богослужение.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии