Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

2 июля 2011 г.
Сан-Франциско: Епископ Георгий принял участие в Свято-Иоанновских торжествах

В пятницу 1 июля, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий прибыл в Радосте-Скорбященский кафедральный собор в Сан-Франциско по приглашению архиеп. Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла, чтобы принять участие в празднике свят. Иоанна, архиеп. Шанхайского и Сан-Францисского.

В пятницу вечером, еп. Георгий сослужил правящему архиерею Западно-Американской епархии, Высокопреосвященнейшему архиепископу Кириллу на Всенощном бдении. В субботу утром, 2 июля, Преосвященнейшего еп. Георгия торжественно встретили в соборе, и затем облачили на кафедре. Божественную литургию возглавил архиеп. Кирилл, в сослужении еп. Георгия и сонма духовенства. На середину великолепного собора была вынесена честная рака со святыми нетленными мощами свят. Иоанна, перед которой прошли богослужения при большом стечении богомольцев и паломников со всего мира.

Преосвященнейший епископ Георгий сказал проповедь в конце Литургии и затем архипастыри, пастыри и верующие совершили крестный ход с молебным пением свят. Иоанну.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии