Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

23 марта 2011 г.
Вашингтон, окр. Колумбия: Официальное открытие Великопостного говения и Пастырского совещания Восточно-Американской епархии

 

В среду 23 марта, клирики и их супруги изо всей Восточно-Американской епархии собрались в Св. Иоанно-Предтеченском соборе в Вашингтоне, окр. Колумбия, для официального открытия епархиального Великопостного говения и Пастырского совещания. В 11:00 ч. в соборе состоялась встреча Курской Коренной иконы Божией Матери, и секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов в сослужении протод. Леонида Михайличенко (клирик собора) отслужил у чудотворного образа молебен перед началом доброго дела, чтобы призвать благодать Святого Духа на Архипастырей и участников совещания. После молебна, о. Сергий провозгласил обращение митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона к участникам Совещания, в котором Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви пожелал всем укрепления и обновления своих внутренних сил для дальнейшего служения Святой Христовой Церкви.

 

Затем викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, приветствовал участников и отметил, что количество участвующих с каждым годом все растет, во славу Божию. Викарий  Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним также всех приветствовал, подчеркивая, что одной из самых главных проблем, с которой приходиться сталкиваться ‒ это разобщенность, и что, благодаря таким съездам, эту проблему становится все легче преодолевать. Затем участников приветствовал настоятель собора прот. Виктор Потаров, который поблагодарил всех за участие на съезде, пожелая им успеха в плодотворной работе съезда. Официально открылось пастырское совещание.

 

При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."
     

Пресс-служба Восточно-Американской епархии