25 марта 2011 г.
Вашингтон: Епископ Мэйфильдский Георгий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Св. Иоанно-Предтеченском соборе

В пятницу 25 марта, епископ Мэйфильдский Георгий, викарий Восточно-Американской епархии, возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Св. Иоанно-Предтеченском соборе в Вашингтоне, окр. Колумбия. Перед началом Литургии, еп. Георгий призвал всех клириков просить друг у друга прощения перед принятием Свв. Христовых Таин, отмечая, что "хотя священнослужители просят у своих прихожан прощения в Прощеное воскресенье, с какой редкостью дается возможность просить его у своих собратьев. Воспользуемся случаем и исполним заповедь Спасителя, по словам апостола Павла – простим друг другу, якоже и Бог во Христе простил есть нам, пришедшем в мир грешныя спасти, от нихже первый есмь аз. Великодушно прошу простить меня, грешного". После того, как все клирики попросили друг у друга прощения, началась Литургия.

За Литургией Преосвященнейшему владыке сослужили Его Преосвященство, викарный епископ Манхеттенский Иероним и участники Пастырского совещания в священном сане. За малым входом, по благословению митр. Илариона, еп. Георгий наградил ряд священнослужителей Восточно-Американской епархии. Во время запричастных прот. Чад Уильямс (настоятель Св. Александро-Невского храма в Ричмонде, шт. Мэн) сказал замечательную проповедь. По окончании Литургии состоялся прощальный обед в приходском зале.

При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."
     

 

 

Пресс-служба Восточно-Американской епархии

Материалы по теме:

 

25 марта 2011 г.
Вашингтон: Епископ Георгий наградил ряд клириков Восточно-Американской епархии

 

25 марта 2011 г.
Вашингтон: Завершился второй день Пастырского совещания

 

24 марта 2011 г.
Вашингтон: Участники Пастырского совещания посетили музей русского искусства "Хиллвуд"

 

24 марта 2011 г.
Вашингтон: Завершился первый день Пастырского совещания

 

23 марта 2011 г.
Вашингтон, окр. Колумбия: Официальное открытие Великопостного говения и Пастырского совещания Восточно-Американской епархии