Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

20 марта 2011 г.
Воззвание митрополита Илариона по поводу стихийных бедствий в Японии

На первой неделе Великого поста Япония пережила мощнейшее за всю историю наблюдений землетрясение, которое вызвало цунами, обрушившее на Японию и сметавшее все на своем пути. Стихия унесла жизни как минимум 7000 человек.

В связи с продолжающимися бедами в Японии, Высокопреосвященнейший митрополит Иларион призывает всех клириков и верных чад Восточно-Американской епархии молиться о жертвах катастрофы и о страждущем народе японском, а за Божественной литургией включить следующие прошения:

"Еще молимся о милости, жизни, мире, здравии, спасении, посещении, прощении и оставлении грехов всех жителей страны Японския, в бедах и нуждах от стихийных бедствий находящихся".

"Господи, избави страну Японскую и люди ея от труса, потопа, огня и всякия беды и обстояния, рцем вси: скоро услыши и милостивно помилуй".

"Еще молимся о еже сохранитися нам от глада, губительства, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани: о еже милостиву и благоуветливу быти благому и человеколюбивому Богу нашему, отвратити всякий гнев на ны движимый, и избавити ны от належащаго и праведнаго Своего прещения, и помиловати ны".

Пресс-служба Восточно-Американской епархии