Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

30 мая 2011 г.
Покипси, Нью-Йорк: Епископ Иероним возглавил престольный праздник Св. Николаевского храма

В воскреснье 22 мая, в праздник Перенесения мощей свят. Николая Чудотворца, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним посетил с архипастырским визитом Св. Николаевский храм в г. Покипси, шт. Нью-Йорк, и возглавил Божественную литургию в день престольного праздника. Его Преосвященству сослужили прот. Виктор Цешковский (настоятель Богородице-Рождественского храма в Магопаке при Новой Коренной Пустыни, шт. Нью-Йорк), настоятель храма прот. Александр Донченко, прот. Александр Морозов (настоятель Св. Иоанно-Предтеченского храма в Канберре, Австралия), иером. Николай (Перекрестов; клирик Знаменского Синодального собора) и протод. Димитрий Темидис (клирик Покровского храма в Наяке, шт. Нью-Йорк).

Литургия прошла под покровом чудотворной Курской Коренной иконой Божией Матери, впервые, за много лет посетившая приход. По окончании Литургии был совершен крестный ход с молебном свят. Николаю.

За усердное многолетнее служение Святой Христовой Церкви, Владыка наградил приходского старосту Сергея Евгеньевича Цвекевича архиерейской грамотой.

Сестричество прихода пригласило всех собравшихся на обед с огромным количеством вкуснейших угощений. Погода, к счастью, выдалась превосходная, и гости долго не расходились.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии