Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

14 октября 2011 г.
Крествуд, Нью-Йорк: Епархиальный женский хор принял участие в ежегодном "Дне православного образования" в Св. Владимирской семинарии

В субботу 1 октября, епархиальный женский хор имени свв. Жен-Мироносиц под управлением Евгении Темидис впервые участвовал в ежегодном Дне православного образования, прошедшего в этом году под девизом "За веру и Отечество". Хор был официально приглашен Свято-Владимирской Духовной Семинарией (ПЦА); участие в программе благословил Первоиерарх РПЦЗ, Высокопреосвященнейший митрополит Иларион.

За Божественной литургией в праздник Покрова Пресвятой Богородицы (по новому стилю) в семинарской часовне Трех Святителей пели два хора – женский хор Мироносиц и семинарский мужской ансамбль под управлением иерод. Германа (Майкрзака). Xор Мироносиц впервые пел исключительно на английском языке, исполнив духовные песнопения различных авторов – в том числе сербские и болгарские напевы, и произведения Кастальского, Трубачева, Динева.

После обеда женский хор выступил с духовным концертом в семинарской часовне. Начало концерта задержали, пока не нашлось достаточно места для неожиданно большого числа слушателей.

Поскольку День образования проходил под миссонерским девизом "За веру и Отечество", женский хор исполнил самые разнообразные песнопения не только на церковно-славянском языке, но и на английском, греческом, французском, арабском, грузинском. Задачей хора было позволить слушателям ощутить не только радость праздников Покрова, Рождества Христова и Пасхи через пение духовных песнопений, исполненных женскими голосами, но и ознакомиться с некоторыми шедеврами выдающихся композиторов, в том числе П. Чеснокова, А. Кастальского, А. Аренского, Б. Ледковского (бывшего профессора Свято-Владимирской семинарии).

В настоящее время женский хор имени святых Жен-Мироносиц готовится к пению Всенощного бдения накануне престольного праздника храма Казанской Божией Матери в г. Ньюарк, шт. Нью-Джерси, в четверг 3 ноября.

Получить подробную информацию о хоре, поступить в хор или пригласить хор петь к себе на приход, можно по эл. почте info@womenschoir.org или по телефону (845) 406-1194. Женский хор можно также найти на Facebook под названием: Holy Myrrhbearers Womens Choir; услышать на Ancient Faith Radio или купить звукозапись хора на www.cdbaby.com.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии