Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

15 сентября 2011 г.
Магопак, Нью-Йорк: Прихожане Богородице-Рождественского храма при Новой Коренной пустыне приглашают принять участие в престольном празднике

Приход Богородице-Рождественского храма при Новой Коренной пустыни в Магопаке, шт. Нью-Йорк, сердечно приглашает всех верующих на праздник Рождества Пресвятой Богородицы ‒ престольный праздник, празднование которого в этом году переносится на воскресенье 25 сентября. Встреча Митрополита Илариона и часы в 9:30 утра, начало праздничной Литургии в 10 ч. утра. В тот день также будет совершена панихида у могилы приснопамятного архиеп. Серафима (Иванова), основателя Новой Коренной пустыни, которой в прошлом году исполнилось 60 лет. Вскоре после трапезы впервые будет показан небольшой фильм об истории храма. Прихожане надеются провезти трапезу под открытым небом, и приглашают всех друзей Магопака приезжать помолиться и поддержать это святое место!

Ниже прилагаем ссылку на фотоальбом о восстановительных работах, которые медленно, но заботливо и упорно ведутся небольшой группой людей, совершенно добровольно и бескорыстно посвящающих свои выходные дни и рабочие вечера работе в Магопаке, несмотря на то, что денег в Реставрационный фонд в последнее время поступает очень мало. Если кто-то сможет откликнуться, приехать помочь, пожертвовать деньги или строительные материалы, или просто помолиться – прихожане будут очень благодарны.

Mahopac Church Restoration Fund
P O Box 240
 Mahopac, NY 10541-0240

Предлагаем вниманию посетителей епархиального сайта приходские листки Богородице-Рождественского прихода: №1   №2

Смотрите также исторические фотографии Новой Коренной Пустыни здесь


Пресс-служба Восточно-Американской епархии