ЯНВАРЬ 2015 г.

31 января 2015 г.
Нью-Йорк: Епископ Николай возглавил богослужения Навечерия Богоявления в Синодальном соборе

В субботу 17го и воскресенье 18го января, в праздник Навечерия Богоявления, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Николай возглавил богослужения в Знаменском Синодальном соборе гор. Нью-Йорк.

28 января 2015 г.
Джорданвилль: В праздник Трех Святителей готовится встреча выпускников Св. Троицкой семинарии

Св. Троицкая духовная семинария в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк сердечно приглашает всех своих выпускников принять участие в праздновании дня Трех Святителей и вселенских учителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста – Небесных покровителей семинарии.

26 января 2015 г.
Наяк, Нью-Йорк: В приходской школе при Покровского храма прошла Рождественская Ёлка

В воскресенье 11 января, в церковно-приходской русской школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Наяке, шт. Нью-Йорк, радостно и весело прошла ежегодная Рождественская Ёлка, устроенная силами учеников, преподавателей и родителей школы.

25 января 2015 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: В Крестовоздвиженском монастыре епископ Георгий освятил монашеский корпус, построенный в рамках "Проекта келья"

В понедельник, 5 января, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, игум. Серафим (Вопел), духовенство и монашествующие Крестовоздвиженского монастыря гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния, собрались для освящения практически завершенного здания, построенного в рамках "Проекта келья".

25 января 2015 г.
Магопак, Нью-Йорк: Епископ Иероним возглавил Рождественские богослужения в Новой Коренной Пустыни

В Рождественский сочельник – вторник, 6 января, в храме Рождества Пресвятой Богородицы при Новой Коренной Пустыни гор. Магопак, шт. Нью-Йорк, Всенощное бдение возглавил Преосвященнейший епископ Иероним, в сослужении приходских клириков...

20 января 2015 г.
"Cвятки в Вашингтоне" – Приходская жизнь в Св. Иоанно-Предтеченском соборе

Милостью Божией, в общине Св. Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне Рождественский пост прошел молитвенно. Уставные богослужения совершались своим благолепным чередом и приблизили нас к великому празднику. В Сочельник выпал обильный снег, и вся территория храма покрылась светлым ковром.

20 января 2015 г.
Нью-Йорк: Епископ Манхеттенский Николай возглавит паломничество на Святую Землю

По благословению Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви, с 11 по 22 мая 2015 года, в дни завершающегося торжества Пасхи Христовой и праздника Вознесения Господня, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии, возглавит паломничество на Святую Землю.

16 января 2015 г.
Нануэет, Нью-Йорк: Служение митрополита Илариона в Ново-Дивеевно на второй день Рождества Христова

Во второй день Рождества Христова – праздник Собора Пресвятой Богородицы – Высокопреосвященнейший митрополит Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, возглавил Божественную литургию в Успенском женском монастыре Ново-Дивеево гор. Нануэт, шт. Нью-Йорк.

13 января 2015 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Митрополит Иларион возглавил богослужения в кафедральном соборе и принял участие в приходской Ёлке

В субботу 10го и воскресенье 11го января, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, возглавил праздничное Всенощное бдение и Божественную литургию в Св. Александро-Невском кафедральном соборе гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси.

12 января 2015 г.
Нануэт, Нью-Йорк: Для поддержки открытия приходской трапезной в Ново-Дивеево состоится благотворительный обед
Духовенство, сестричество и прихожане Успенского женского монастыря "Ново-Дивеево" гор. Нануэт, шт. Нью-Йорк продолжают трудиться над реконструкцией приходской трапезной, закрытой с середины 1980-х годов. В обители надеются, что в зале можно будет устраивать трапезы для верующих после Литургии...

11 января 2015 г.
Нью-Йорк: Рождественские богослужения в Знаменском Синодальном соборе

Во вторник 6го и среду 7го января, в великий и двунадесятый праздник Рождества Христова, богослужения в Знаменском Синодальном соборе гор. Нью-Йорк возглавили Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион...

11 января 2015 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: Епископ Георгий возглавил богослужения в праздник Рождества Христова в Крестовоздвиженском монастыре

Во вторник 6го и среду 7го января, в великий праздник Рождества Христова, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, возглавил праздничные богослужения в Крестовоздвиженском монастыре гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния.

7 января 2015 г.
Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Илариона, Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

Преосвященные собратья-архипастыри, всечестные отцы-сослужители, благоговейное во Христе диаконство, дорогие о Господе монашествующие, подвизающиеся в обителях наших; братья и сестры, верные чада Русской Зарубежной Церкви, рассеянные, как Божия пшеница, по всему лицу земли!

7 января 2015 г.
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Преосвященные архипастыри, досточтимые отцы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Ко всем вам, проживающим в разных странах, городах и весях, но составляющим Единую Русскую Православную Церковь, обращаюсь я в сию святую ночь и от души поздравляю с мироспасительным праздником Рождества Христова.

5 января 2015 г.
Луганск, Украина: Духовенство и верующие Св. Ольгинского женского монастыря выразили благодарность приходу Св. Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне

Братия, сестры, прихожане храмов Св. Ольгинского женского монастыря гор. Луганск (Украина) во главе со строителем и духовником обители прот. Андреем Дубиной на своем сайте выразили искренние слова благодарности за весомую финансовую помощь и молитвенную поддержку...

4 января 2015 г.
Мэйфильд, Пенсильвания: Епископ Николай возглавил Литургию в Св. Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе

В воскресенье 4 января, по благословению епископа Мэйфильдского Георгия, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии, возглавил Божественную литургию в Св. Иоанно-Предтеченском соборе гор. Мэйфильд, шт. Пенсильвания.

3 января 2015 г.
Бруклин, Нью-Йорк: Приход "Неупиваемая Чаша" приглашает на Рождественскую Ёлку

В пятницу, 16 января, школа св. прав. Иоанна Кронштадтского при приходе "Неупиваемая Чаша" устраивает Рождественскую Ёлку. Детско-юношеский театр представит спектакль "Двенадцать месяцев" по мотивам сказки Самуила Маршака. В ходе праздника также будут звучать колядки и рождественские стихи.

2 января 2015 г.
Указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

В преддверии великого и светлого праздника Рождества Христова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл издал указ, в которои благословил в самый день праздниа ежегодно совершать Литурию с отверстыми царскими вратами.