Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

28 декабря 2010 г.
Блуфильд, Зап. Вирджиния: Курская Коренная икона посетила Свято-Успенский храм

В четверг 23 декабря, несмотря на снежную бурю, Курская Коренная икона Божией Матери прибыла на самый юг Западной Вирджинии, в город Блуфильд и посетила Карпаторусский храм Успения Пресвятой Богородицы. Икону встретили настоятель храма иерей Марк Тайсон и множество богомольцев, которые пришли поклониться чудотворному образу. О. настоятель возглавил молебен в сослужении сопровождающих чудотворного образа прот. Сергия Лукьянова и иером. Александра (Фризелл).

По окончании службы, в память о принесении Курской иконы в Блуфильд, о. Сергий преподнес настоятелю список Курской иконы с памятной надписью от имени Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона.

Во время прикладования хор исполнял чудные песнопения Пресвятой Богородице Карпаторусским напевом. Послу службы все были приглашены на постную трапезу в приходском зале, где прихожане могли пообщаться с духовенством и друг со другом. Во время трапезы о. Сергий представил фотомонтаж о посещении чудотворного образа России в 2009 г.

 


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."

 

 

Пресс-служба Восточно-Американской епархии