Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

30 декабря 2010 г.
Вашингтон: Епископ Мэйфильдский Георгий возглавил богослужения в Св. Иоанно-Предтеченском соборе

В субботу 25 декабря, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, посетил Св. Иоанно-Предтеченский собор столицы США, сопровождая чудотворную Курскую Коренную икону Божией Матери. Владыка возглавил Всенощное бдение, в сослужении настоятеля собора прот. Виктора Потапова, секретаря Восточно-Американской епархии прот. Сергия Лукьянова, и соборного духовенства.

На следующее утро, Преосвященнейший владыка возглавил Божественную литургию, в сослужении вышеупомянутого духовенства. В конце Литургии был отслужен краткий молебен перед чудотворной иконой.

От имени Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, епископ Георгий поздравил о. Виктора и матушку Марию Потаповых с 40-летним юбилеем о. Виктора в священном сане. Его Преосвященство поблагодарил их за преданное служение Святой Христовой Церкви и подарил им икону Новомучеников Российских с памятной надписью.

В приходском зале была предложена обильная трапеза, во время которой перед Курской Коренной иконой были отслужены два акафиста по-славянски и по-английски, что позволило прихожанам провести побольше времени за молитвой к Пресвятой Богородице. Прихожане не хотели расставаться с иконой и провожали ее до машины, воспевая песнопения Богородице. Икона отбыла из Вашингтона в соседний город Балтимор.

Пресвятая Богородице, спаси нас!


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."

 

 

Пресс-служба Восточно-Американской епархии