Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

11 апреля 2011 г.
Фрамингейм, Массачусетс: Епископ Георгий возглавил Божественную литургию и таинство Елеосвящения в храм свят. Иоанна Шанхайского

 

В субботу 2го и воскресенье 3го апреля, в неделю преп. Иоанна Лествичника, Преосвященный епископ Мейфильдский Георгий, викарий Восточно-Американской епархии, посетил с архипастырским визитом храм свят. Иоанна Шанхайского в Фрамингейме, шт. Массачусетс. В воскресенье утром, Его Преосвященство возглавил Божественную литргию, в сослужении настоятеля иерея Вадима Письменного, протод. Александра Ярощука (клирик Богоявленского храма в Бостоне, шт. Масс.) и иерод. Анатолия (Жилина; насельник Св. Троицкого монастыря в Джорданвилле). На Литургии молились многочисленные прихожане и гости прихода.

 

В своей проповеди владыка призвал всех: мирян, священников и монахов читать "Лествицу" преп. Иоанна Лествичника, как важный святоотеческий труд, который может быть духовно полезен для всех.

 

После службы отец настоятель, приветствуя владыку Георгия отметил, что он является первым из епископов, отслуживших Литургию в этом храме. О. Вадим также поздравил владыку с недавним 60-летним юбилеем, и с полученной им наградой – орденом преп. Серафима Саровского второй степени, врученной ему на Архиерейском соборе в Москве.

 

В свою очередь, епископ Георгий поблагодарил прихожан за молитвы и теплый прием и призвал всех щедро жертвовать на строительство храма.

 

После Литургии, владыка продолжил общение с прихожанами и клириками за воскресной постной трапезой, подготовленной приходским сестричеством.

 

После перерыва, в 16:00 ч. дня было совершено Таинство Елеосвящения. Несмотря на отслуженную длительную архиерейскую Литургию, на службе присутствовало очень много верующих: прихожан и гостей прихода. К клирикам, служившим на Литургии присоединился диак. Александр Духовской (клирик храма блаж. Ксении Петербургской в Метуене, шт. Масс.).

 

Владыка Георгий в своем слове указал на покаянный характер этого таинства и сам испросил у всех прощения. После совершения таинства и общения с верующими Владыка отбыл обратно домой, в Крестовоздвиженский монастырь.

 

При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."
     

Пресс-служба Восточно-Американской епархии