Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

8 мая 2011 г.
Ховелл, Нью-Джерси: В Св. Георгиевском храме отметили тезоименитство еп. Георгия

В четверг 5го и пятницу 6го мая, в праздник св. великомученика и победоносца Георгия, в Св. Георгиевском храме при епархиальном управлении в Ховелле, шт. Нью-Джерси, прошли праздничные богослужения в день престольного праздника и тезоименитства викария Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии, Преосвященнейшего епископа Мэйфильдского Георгия.

В четверг вечером, Всенощное бдение возглавил еп. Георгий, в сослужении благочинного третьего благочиннического округа протопр. Валерия Лукьянова, иерея Ионы Кампбелла (клирик прихода), иерея Сергия Силвы и диак. Нафана Мусселли (клирики Св. Александро-Невского собора в Лейквуде, шт. Нью-Джерси). В храме молились и пели в хоре клирики Св. Георгиевского храма настоятель прот. Сергий Лукьянов и диак. Леонид Рожков, а также клирики Св. Владимирского храма-памятника: зам. настоятеля иерей Сергий Ледковский и диак. Павел Дроздовский. Особое благолепие богослужению придало пение мужского хора под управлением о. Сергия Лукьянова.

На следующее утро, Божественную литургию возглавил Преосвященнейший викарий, в сослужении о. Сергия Лукьянова, прот. Виктора Цешковского (настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы при Новой Коренной Пустыни в Магопаке, шт. Нью-Йорк), прот. Павла Шафрана (клирик Св. Владимирского храма в Трентоне, шт. Нью-Джерси), прот. Сергия Кухарского (клирик Благовещенского храма в г. Брик, шт. Нью-Джерси), иерея Ильи Гана, иерея Бориса Слуцкого (настоятель Радосте-Скорбященского храма в г. Мейс-Ландинг, шт. Нью-Джерси), о. Ионы Кампбелла, о. Сергия Силвы и о. Леонида Рожкова. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и молебен св. великомуч. Георгию.

От имени Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, Преосвященнейшего епископа Иеронима и всей полноты Восточно-Американской епархии, по случаю тезоименитсва, еп. Георгия приветствовал секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов и преподнес Его Преосвященству икону св. великомуч. Георгия.

После службы в соседнем казачьем зале приходским сестричеством была предложена обильная трапеза в честь праздника и тезоименитства владыки. Трапезу украшал цыганский музыкальный коллектив Василия Янковича, который исполнил русские и цыганские романсы и народные песни.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии