Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

22 мая 2011 г.
Белтсвилль, Мэриленд: Архипастырский визит митр. Иларион в приход Свв. Апостолов

В субботу 21го и воскресенье 22го мая, в Пятую неделю Пасхи и в праздник Перенесения в Бари мощей свят. Николая, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, посетил приход свв. Апостолов в г. Белтсвилль, шт. Мэриленд.

На богослужениях Первоиерарху сослужили настоятель прот. Георгий Джонсон, прот. Иоанн Таунсенд (настоятель храма преп. Марии Египетской в Атланте, шт. Джорджия), прот. Владимир Данитевич (клирик ПЦА – на покое), диак. Михаил Бишоп (клирик Св. Троицкого храма в Балтиморе, шт. Мэриленд), приходской диак. Дамиан Дантин и диак. Иоанн Дин (клирик Св. Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне, окр. Колумбия).

Во время Литургии митр. Иларион посвятил приходского клирика чт. Христофора Джонсона в иподиаконы и рукоположил его в диаконский сан. Новохиротонисанный диакон Христофор будет исполнять свое служение в храме свв. Апостолов.

По окончании Литургии Первоиерарх, в сопровождении настоятеля прот. Георгия Джонсона и группы прихожан и гостей, посетил историческую часовню св. прав. Иосифа.

Кирпичная деревенская часовня, расположенная на двух акрах земли в живописном районе Белтсвилля, была передана приходу свв. Апостолов в июне 2009 г. католическим братством Christian Brothers. Неиспользуемая католическая церковь, построенная в 1880 г., перечисленная в Национальный реестр исторических мест США, нуждается в капитальном ремонте. Митрополит призвал всех православных верующих и любителей истории пожертвовать на перестройку исторического храма в православном виде. Первоиерарх призвал Божие благословение на всех благотворителей и жертвователей.

Праздничный день завершился обильным обедом в резеденции настоятеля.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии