Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

2 августа 2011 г.
Нанует, Нью-Йорк: Епископ Иероним возглавил малый престольный праздник Св. Успенского женского монастыря "Ново-Дивеево"

 

В воскресенье 31 июля и понедельник 1 августа, в день памяти обретения мощей преп. Серафима Саровского, по случаю малого престольного праздника, богослужения в Св. Успенском женском монастыре "Ново-Дивеево" возглавил викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним.

 

На богослужениях Его Преосвященству сослужили старший клирик монастыря прот. Александр Федоровский, прот. Георгий Зеленин (настоятель Архангело-Михайловского храма в Патерсоне, шт. Нью-Джерси), иером. Евтихий (Довганюк), иерей Димитрий Дон (настоятель Космо-Дамианского храма в Пассейке, шт. Нью-Джерси), протод. Сергий Арлеивский (клирик монастыря), иерод. Пантелеимон (Жигалин; клирик Австралийской епархии), а на Литургии также служил протод. Димитрий Темидис (клирик Покровского храма в Наяке, шт. Нью-Йорк).

 

На Всенощной и до Божественной литургии был отслужен акафист преп. Серафиму, Саровскому Чудотворцу. Перед встречей Владыки, в понедельник утром совершили водосвятие.

 

По окончании Литургии, в Св. Серафимовском храме (второй храм на территории монастыря) был отслужен молебен, после которого в монастырской трапезной был представлен обильный праздничный обед. Гости долго остались на территории монастыря, посещая книжный магазин и наслаждаясь тихой и молитвенной атмосферой кладбища.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии