Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

23 января 2011 г.
Нью-Йорк: Епархиальный женский хор имени свв. Жен-Мироносиц выступит с концертом в Синодальном соборе

Епархиальный женский хор имени свв. Жен-Мироносиц выступит с концертом «Паломничество Хваления: Музыкальное путешествие по Церковному году» в Знаменском Синодальном Соборе в Нью-Йорке, в воскресенье 6-го февраля в 2 часа дня. Этот концерт, под художественным управлением Княгини Елены Никифоровны Волконской, является 92-м в серии концертов в пользу реставрации исторического Синодального здания.

В программу концерта войдут церковные песнопения самых светлых и основных моментов праздничного цикла. Хотя все произведения будут исполнены на Церковно-славянском языке, женский хор Мироносиц неизменно снабжает своих американских слушателей не только полным переводом всех литургических текстов на английский язык, а и интереснейшими заметками на тему истории исполняемых песнопений, их литургического значения и их композиторов. Таким способом, женский хор занимается не только религиозно-художественным делом, но и миссионерским.

Этот концерт посвящается памяти Валерии Константиновны Хёке (1904–1986), выдающейся псалмописицы Зарубежной Церкви, по поводу 25-летия её кончины.

Все места $25. Доход в пользу Синодального реставрационного фонда. 

Синодальный Собор Знамения Божией Матери
75 East 93rd Street (угол Park Avenue)
Нью-Йорк, Нью-Йорк 10128

Просим помочь нам оповестить более широкий круг интересующихся о нашем предстоящем концерте и повесить листовку при вашем приходе или культурном центре.

За дополнительной информацией обращаться: info@womenschoir.org или 845-406-1194.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии