Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

7 июля 2011 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: Лето в Крестовоздвиженском монастыре

Предлагаем вниманию наших читателей замечательные фотографии фермерских работ в Крестовоздвиженском монастыре в г. Вейн, шт. Зап. Вирджиния.

Основанный в 1986 г. Крестовоздвиженский монастырь – англоязычная монашеская община Восточно-Американской епархии РПЦЗ – за последние несколько лет значительно разросся. Братия сама содержит монастырь продажей изготовленного в монастыре ладана, меда, мыла и др. предметов. Высококачественное мыло изготавливается кустарным способом на основе молока монастырских коз, меда из монастырских пасек, душистых эфирных масел и специй.

Чтобы прокормить монастырь и сотни паломников, братия ежедневно трудится на пасеках, огородах и фермах монастыря, ухаживая за пчелами, курами, коровами и козами. Монастырский мед идет в пищу, на продажу, а также для изготовления свечей и мыла, а молоко – на производство домашнего сыра.

Мировой экономический кризис больно ударил и по монастырю. Братия просит поддержать монастырь в трудную для них минуту. Приобрести мыло, мед и другие предметы кустарного монастырского производство можно на c. 100% дохода от покупок пойдут в пользу монастырской братии.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии