Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

10 июля 2011 г.
Мэйфильд, Пенсильвания: Митр. Иларион возглавил престольный праздник Св. Иоанно-Предтеченского собора

В среду 6го и четверг 7го июля, в праздник Рождества св. славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, возглавил престольный праздник Св. Иоанно-Предтеченского кафедрального собора в Мэйфильде, шт. Пенсильвания. В связи с паломничеством в Калифорнию на праздник свят. Иоанна Сан-Францисского, настоятель собора, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, не смог принять участие в празднике, но послал свое благословение и поздравление духовенству и прихожанам собора.

В среду вечером, митр. Иларион возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе и в четверг, Первоиерарх возглавил торжественную Литургию, в сослужении множества местного духовенства четвертого благочиннического округа и клириков Православной Церкви в Америке, при большем стечении богомольцев из Пенсильвании, Нью-Йорка и Нью-Джерси. На малом входе, за усердное 20-летнее служение Св. Христовой Церкви, митр. Иларион наградил соборного прот. Григория Петрочко правом ношения камилавки.

Богослужения прошли с особым подъемом и благолепием благодаря соборному хору, который пел на славянском и английском языках под управлением Павла (Гари) Бручальского. По окончании Литургии был совершен крестный ход и затем лития об упокоении создателей и прихожан собора.

Праздник завершился обильной трапезой, предложенной гостям в приходском центре.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии