Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

26 июня 2011 г.
Белтсвилль, Мэриленд: Архипастырский визит митр. Илариона в храм свв. Апостолов и в часовню св. прав. Иосифа

В субботу 21го и воскресенье 22го мая, в пятую неделю Пасхи, Первоиерарх Руссой Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Иларион, нанес архипастырский визит в Белсвилль, шт. Мэриленд, и посетил храм свв. Апостолов. По окончании Литургии Первоиерарх, в сопровождении настоятеля прот. Георгия Джонсона и группы прихожан и гостей, посетил историческую часовню св. прав. Иосифа.

Кирпичная деревенская часовня, расположенная на двух акрах земли в живописном районе Белтсвилля, была передана приходу свв. Апостолов в июне 2009 г. католическим братством Christian Brothers. Неиспользуемая католическая церковь, построенная в 1880 г., перечисленная в Национальный реестр исторических мест США, нуждается в капитальном ремонте. Митрополит призвал всех православных верующих и любителей истории пожертвовать на перестройку исторического храма в православном виде. Первоиерарх призвал Божией благословение на всех благотворителей и жертвователей.

Для дополнительной информации смотрите приходской здесь. Предлагаем посетителям епархиального сайта видео, изготовленный прихожанами храма свв. Апостолов, посещения митрополитом часовни св. Иосифа.

 


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии