Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

6 июня 2011 г.
Ново-Дивеево, Нью-Йорк: Епархиальный молодежный хор пел на богослужениях в Успенском женском монастыре

В воскресенье 29 мая, неделю о слепом, члены молодежного хора Восточно-Американской епархии прибыли в Успенский женский монастырь "Новое Дивеево" в Нануэте, шт. Нью-Йорк, чтобы петь за богослужениями. Среди членов хора – представители молодежи со всей епархии. Со времени своего основания хор пел в нескольких приходах епархии. Нынешнее посещение Ново-Дивеево было первым.

По прибытии молодежи в субботу, прот. Александр Федоровский (клирик монастыря) провел для хористов экускрсию. Отец Александр рассказал об истории монастыря, включая роль в основании обители владыки Андрея, архиеп. Рокландского, и показал гостям Успенскую часовню, храм преп. Серафима Саровского и историческое кладбище. Особое внимание было уделено чудотворной иконе Владимирской Божией Матери, которую подарили архиеп. Андрею оптинские монахи, и иконе-портрету преп. Серафима Саровского, написанной при его жизни.

До Всенощной была проведена спевка, за которой следовал ужин в главной трапезной, приготовленный тружениками старческого дома, находящегося на территории монастыря.

Хор пел Всенощное бдение под управлением Александра Кули и Анисии Темидис. На следующее утро хор пел за Божественной литургией, возглавляемой о. Александром, которому сослужил клирик монастыря протод. Сергий Арлиевский. По окончании Литургии, о. Александр поблагодарил хористов за участие в богослужениях и, напомная всем о важности воспитания молодежи, как будущего Церкви, призвал ребят продолжать работу в хоре.

После Литургии, хористы попрощались с монастырем, и до отъезда домой собрались на барбекю, во время которого все смогли пообщаться друг с другом. Следующие богослужения, поемые молодежным хором, будут в храме св. блаж. Ксении в Метуене, шт. Массачусетс, и в Богоявленском храма в Бостоне, 18-19 июня.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии