Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

26 мая 2011 г.
Чикаго, Иллинойс: Архиереи Восточно-Американской епархии принимают участие в
 Епископской ассамблее Северной и Центральной Америки

В среду 25 мая, в Чикаго, шт. Иллинойс, открылось второе пленарное заседание Ассамблеи епископов Северной и Центральной Америки под председательством главы Американской Греческой Архиепископии, Высокопреосвященнейшего архиеп. Американского Димитрия.

Восточно-Американскую епархию представляют Первоиерарх РПЦЗ, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, епископ Мэйфильдский Георгий и епископ Манхеттенский Иероним. В состав делегации Русской Православной Церкви также входят: архиеп. Чикагский и Средне-Американский Алипий, архиеп. Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл, архиеп. Наро-Фоминский Юстиниан, епископ Каракаский Иоанн, епископ Кливлендский Петр и епископ Сиэтлийский Феодосий.

В своем приветствии архиеп. Димитрий отметил состоявшееся накануне, 24 мая, историческое сослужение Архиереев Православной Церкви в Америке и Русской Православной Церкви Заграницей, весть о котором он воспринял с радостью. "Это укрепляет Единство Святой Христовой Церкви на Американском континенте", ‒ подчеркнул константинопольский иерарх. Это известие участники Епископской Ассамблеи поддержали аплодисментами. С приветствием к Архиереям обратился сопредседатель Ассамблеи Управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниа, сообщает сайт Патриарших приходов в США.

Ассамблея будет проходить до 27 мая.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии