Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

1 октятбря 2011 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: Первоиерарх РПЦЗ прибыл в Крестовоздвиженский монастырь

В субботу 1 октября, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митр. Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, прибыл в Крестовоздвиженский мужской монастырь в г. Вейн, шт. Зап. Вирджиния, чтобы возглавить торжества, посвященные 25-летию основания обители.

На встречу Владыке построилась братия обители, во главе с настоятелем обители, викарием Восточной Американской епархии, Преосвященнейшим епископом Мэйфильдским Георгием. Владыка Георгий встретил своего правящего архиерея, приветствуя его в обители и благодаря его за второй первоиерарший визит. Затем вся братия подошла к Митрополиту на благословение.

В 14:30 ч. из главного монастырского храма в монастырскую часовню с крестным ходом принесли крест Господень с частицей Животворящего Древа, икону с мощами св. великомуч. Пантелеимона и мироточивую Иверскую икону Божией Матери Гавайскую, впервые прибывшую в Крестовоздвиженский монастырь. В часовне молебен перед святынями возглавил митр. Иларион, в сослужении епархиального, монастырского и местного духовенства.

В 16:00 ч. под открытым небом братией был предложен обильный ужин для всех паломников, а в 18:00 ч. началось Всенощное бдение с Литией, возглавляемое митр. Иларионом. Почти все богомольцы исповедовали свои грехи, в ожидании воскресного дня.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии