Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

31 декабря 2010 г.
Джорданвилль: При Свято-Троицком монастыре и семинарии был проведен Свято-Германовский съезд

 

С пятницы 24 декабря по вторник 28 декабря, при Св. Троицком монастыре и семинарии в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк, был проведен Св. Германоский молодежный съезд. На съезд собралась молодежь со всей епархии.

 

В воскресенье 26 декабря, в главном монастырском Св. Троицком соборе Преосвященнейшим епископом Монреальским Гавриилом была совершена Литургия св. Иакова, брата Господня. Его Преосвященству сослужило монастырское духовенства и клирики, приехавшие в монастырь для того, чтобы принять участие на съезде. Служба особенна своим чином, сохраненным от служб первых веков христианства, что позволило всем молящимся проникнуться духом древней молитвы, оказаться участниками обрядов и традиций, существовавших у христиан около 2000 лет назад.

 

После трапезы все участники молодежного съезда были приглашены в актовый зал семинарского корпуса, где прошла лекция иером. Киприана (Александру), инспектора семинарии. Он рассказал о важности жизни в благочестии, об опасностях и искушениях, которые подстерегают человека в повседневной жизни, поделился советами святых отцов о том, как стяжать духовную мудрость и сподобиться благодати Божией.

 

После этого участники конференции имели возможность посетить близлежащий город Куперстаун, где многие занялись колядованием. По завершении прогулки по городу все собрались в приходе св. прав. Иоанна Кронштадского в Ютике, где настоятель храма-памятника прот. Михаил Таратухин познакомил гостей с приходской жизнью, а затем вместе с собравшимися отслужил молебен святому храма. Поужинав в приходе, остаток дня весело и дружно молодежь провела в гостинице.

Oфициальный сайт Свято-Троицкой Духовной Семинарии
www.hts.edu