Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

19 февраля 2011 г.
Ленор-Сити, Теннесси: Курская Коренная икона посетила церковь свят. Нектария

 

В понедельник 14 февраля, Курская Коренная икона Божией Матери посетила церковь свят. Нектария в Ленор-Сити, шт. Теннесси. Община недавно приобрела живописный участок на холме, где стоит бывший протестантский храм. В храме сейчас проходит капитальный ремонт, в ходе которого прихожане надеются создать из старой церкви настоящий православный храм.

 

У храма собралось столько верующих, что пришлось отслужить молебен не в приходском зале (где сооружен временный храм), как ожидалось, а под открытым небом перед церковью. Молебен с акафистом Пресвятой Богородице перед чудотворным образом возглавил сопровождающий икону секретарь Восточно-Американской епархии прот. Сергий Лукьянов, в сослужении настоятеля Иова Ваттса.

 

По окончании молебна о. Сергий обратился к собравшимся с проповедью, в которой напомнил о небесном, никогда не усыпающем заступничестве Богородицы за род человеческий. Он призвал прихожан поддерживать о. Иова в святом подвиге храмостроительства и заверил их в полной поддержке со стороны епархиального управления. Затем о. Сергий преподнес настоятелю список Курской-Коренной иконы – благословение митрополита Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

 


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."
     

Пресс-служба Восточно-Американской епархии