Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

3 марта 2011 г.
Майами, Флорида: Курская Коренная икона посетила Св. Владимирский храм

 

В субботу 19го и воскресенье 20го февраля, в Неделю о блудном сыне, Курская Коренная икона Божией Матери посетила храм святого равноапостольного великого князя Владимира в г. Майами, шт. Флорида. В субботу вечером икона прибыла в храм, перед которым встретили ее настоятель прот. Даниил Маккензи и обрадованные богомольцы крестным ходом. Затем возглавил Всенощное бдение сопровождающий икону секретарь Восточно-Американской епархии прот. Сергий Лукьянов, в сослужении о. Даниила.

 

На следующее утро, Божественную литургию возглавил о. Сергий, в сослужении о. Даниила и приходского диак. Фомы Бранча. Почти каждый в храме причастился свв. Христовых Тайн. По окончании Литургии о. Сергий обратился к собравшимся с проповедью о путешествиях и чудесах Курской иконы, призывая всех к искреннему покаянию и молитве, и преподнес настоятелю Знаменскую икону Божией Матери – благословение митрополита Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

 

По окончании Литургии в приходском зале была предложена обильная трапеза, во время которого верующие продолжали прикладываться к святыне, и молиться перед ней.

 


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."
     

Пресс-служба Восточно-Американской епархии