25 марта 2011 г.
Вашингтон: Завершилось Великопостное говение и пастырское совещание

В пятницу 25 марта, по окончании Литургии Преждеосвященных Даров, в приходском зале Св. Иоанно-Предтеченского собора был устроен прощальный обед и состоялось официальное закрытие съезда. Прощальные речи произнесли викарии Восточно-Американской епархии, Преосвященнейшие епископы Георгий Мэйфильдский и Иероним Манхеттенский, а также секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов и настоятель собора прот. Виктор Потапов. В благодарность за посещение съезда и чтение доклада о жизни и подвигах преп. Серафима Саровского, еп. Георгий преподнес иерею Георгию Павлóвичу икону свв. Новомучеников и исповедников Российских с памятной надписью. За усердные труды,  внесенные в течение всего съезда, Его Превященство преподнес повару Михаилу Владимировичу Колосову икону преп. Евфросина Палестинского (небесного покровителя поваров) с памятной надписью, а также отметил всех добровольцев, потрудившихся на кухне.

Затем от имени Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, еп. Георгий преподнес благодарственную грамату Св. Иоанно-Предтеченскому собору и поблагодарил настоятеля собора о. Виктора и всех, которые приняли участие в устройстве замечательного съезда. Совещание официально завершилось благодарственным молебном в соборе. Затем отбыли в свои приходы священнослужители Восточно-Американской епархии, славяще и благодаряще Господа за успешное проведение съезда и за возможность причаститься Святых Христовых Таин из ондой Чаши со своими собратьями.

При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."
     

Пресс-служба Восточно-Американской епархии

Материалы по теме:

 

25 марта 2011 г.
Вашингтон: Епископ Мэйфильдский Георгий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Св. Иоанно-Предтеченском соборе

 

25 марта 2011 г.
Вашингтон: Епископ Георгий наградил ряд клириков Восточно-Американской епархии

 

25 марта 2011 г.
Вашингтон: Завершился второй день Пастырского совещания

 

24 марта 2011 г.
Вашингтон: Участники Пастырского совещания посетили музей русского искусства "Хиллвуд"

 

24 марта 2011 г.
Вашингтон: Завершился первый день Пастырского совещания

 

23 марта 2011 г.
Вашингтон, окр. Колумбия: Официальное открытие Великопостного говения и Пастырского совещания Восточно-Американской епархии