Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

6 марта 2011 г.
Нью-Йорк: Курская Коренная икона Божией Матери "Знамение" завершила свое путешествие по Восточно-Американской епархии

 

В пятницу 25 февраля, Курская Коренная икона Божией Матери "Знамение", Одигитрия русского зарубежья, завершила свое путешествие по Восточно-Американской епархии. Влетая в Нью-Йорк с острова Ки-Уэст, шт. Флорида, секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов и сопровождающие его лица поспешили в Знаменский Синодальный собор, где икону встретил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Иларион. Затем Владыка отслужил благодарственный молебен перед чудотворным образом.

 

После молебна, Митрополит принял о. Сергия в своем рабочем кабинете. В ходе беседы, о. Сергий искренно поблагодарил Его Высокопреосвященство за ту великую благодать – возможность путешествовать с этой дивной иконой почти три месяца, тем принеся радость и надежду десяткам тысяч верующих по всей епархии. Первоиерарху был представлен письменный отчет о путешествии Курской иконы по епархии. Владыка выразил свою искреннюю благодарность Всевышнему за возможность донести такую великую благодать такому великому множеству верующх в 71 приходе по всему восточному побережью.

 

Помимо отчета о путишествия иконы, обсуждались вопросы администрацивного характера, связанные с наступающим пастырским съездом в Вашингтоне.

 


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."
     

Пресс-служба Восточно-Американской епархии