Июнь 2009 г.

Вашингтон: День трезвости в Вашингтоне
29 июня 2009 г.
28 июня после поздней литургии в трапезной соборном приходе Св. Иоанна Предтечи в Вашингтоне выступили два человека, посвятивших свою жизнь служению алкоголикам и наркозависящим.  

 

Боcтон, Массачусетс: Сипозиум на тему религии и науки
30 июня 2009 г.
В субботу 9-го мая, при Богоявленском храме в Бостоне состоялся первый приходской симпозиум на тему религии и науки. Были представлены три доклада: "Обзор проблемы науки и религии с точки зрения пастыря", иерей Виктор Болдевскул, настоятель Богоявленского прихода; "Взгляд астронома на Библию и историю сотворения мира"

 

Cообщение из епархиальной канцелярии
29 июня 2009 г.
Всечестные отцы, дорогие братья и сестры,  
Ввиду того, что скоро подходит епархиальные торжества свв. Царственных мучеников и св. Владимира, необходимо сообщить в епархиальную канцелярию о вашем присутствии на этих торжествах. Напоминаем всем священнослужителям 1-го, 2-го, 3-го, 4-го и 5-го благочиннических округов об указе епископов Георгия и Иеронима № 06.03.09 о предстоящих торжествах. 

 

Нью-Йорк: В день своего тезоменитства Преосвященнейший епископ Иероним возглавил богослужения в Синодальном Знаменском соборе
29 июня 2009 г.
В воскресенье 28 июня, в день памяти блаженного Иеронима Стридонского, день своего тезоиминства, викарий Восточно-Американской Епархии Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним возглавил богослужения в Синодальном Знаменском соборе.

 

Баффало, Нью-Йорк: Епископ Георгий посетил храм свв. великомучч. Феодора Тирона и Феодора Стратилата в день перенесение мощей св. Феодора Стратилата
29 июня 2009 г.
Во вторую неделю по пятидесятнице, епископ Георгий посетил храм свв. Феодора Тирона и Феодора Стратилата в Баффало, Нью-Йорк. В годы, когда приход существовал без постояного священника, Владыка являлся духовным отцом, часто приезжая из Свято-Троицкого монастыря.

 

Нью-Йорк: Члены рабочей группы по устройству принесения в пределы России Одигитрии Русского Зарубежья посетили Курск
25 июня 2009 г.
18-19 июня клирики Восточно-Американской епархии протоиерей Серафим Ган и иерей Александр Анчутин посещали Курск как официальные представители  Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

 

Ховелл, Нью-Джерси: Cостоялось очередное заседание Епархиального Совета
24 июня 2009 г.
Во вторник 23 июня, состоялось очередное заседание Епархиального Совета в Ховелле, Нью-Джерси под председательством епископа Георгия Мэйфилдского. Члены совета слушали следующие доклады и принимали следующие решения:

 

Миддлбрук, Вирджиния: Престольный праздник храма Всех американских святых
24 июня 2009 г.
 
Храм Всех американских святых, находящийся в городе Миддлбрук, шт. Нью-Джерси, праздновал свой престольный праздник в субботу и воскресенье, 20-21 июня. Всенощную и Литургию посетило большое стечение как и прихожан, так и гостей из соседних приходов. 

 

Ховелл, Нью-Джерси: Приветствие Епархиального Совета всем посетителям интернет-страницы Восточно-Американской Епархии
23 июня 2009 г.

От редакции: Во вторник 23 июня, состоялось заседание Епархиального Совета в Ховелле под председательством Епископа Георгия Мэйфилдского. Посмотрев проект епархиальной пресс службы, члены совета одобрили новую интернет-страницу епархии и издали следующее приветствие:  

 

Ховелл, Нью-Джерси: Епархиальное празднование памяти свв. Царственных мучеников и св. Владимира
23 июня 2009 г.
Во вторник 23 июня, состоялось очередное заседание Епархиального Совета в Ховелле, Нью-Джерси.
Епархиальный Совет постановил провести всенародное празднование памяти свв. Царственных мучеников и св. Владимира в июле с.г. 16 и 17 июля при епархиальном центре в св. Георгиевском храме в городе Фривуд-Эйкерс состоится празднование памяти свв. Царственных мучеников.  

 

Ховелл, Нью-Джерси: Состоялось заседание ревизионной коммиссии
23 июня 2009 г.
В понедельник 22 июня, состоялось очередное собрание Епархиальной ревизионной комиссии в Ховелле, Н.Дж. при административном центре епархии. Собрание было проведено под председательстом протодиакона Константина Семянко, в придверии собрания Епархиального совета. Присутствовали также члены комиссии диакон Леонид Рожков и гос. Иосиф Коллер.

 

Бостон, Массачусетс: В день молодежи епархиальный хор молодежи отметил праздник в храмах Массачисетс
14 июня 2009 г.
12го по 14му июня, молодежный хор восточно-американской епархии собрался в районе города Бостона (шт. Массачусетс) чтобы праздновать недавно постановленный день молодежи Русской зарубежной церкви, в неделю всех святых. В эти торжественные дни, хор пел за богослужениями в храме Богоявленія в Рослиндейл (шт. Масс.) и в храме св. Блаженной Ксении в Метуен (шт. тойже).

 

Санкт-Петербург: Декан Свято-Троицкой духовной семинарии посетил СПбПДА
10 июня 2009 г.
10 июня ректор Санкт-Петербургской Православной духовной академии епископ Гатчинский Амвросий встретился с деканом Джорданвильской духовной семинарии протодиаконом Владимиром Цуриковым.

 

Вейн, Западная Вирджиния: Праздник Пятидесятницы в Кресто-Воздвиженском монастыре
8 июня 2009 г.
В праздник святой Пятидесятницы, игумен Серафим возглавил богослужения в Кресто-Воздвиженском монастыре в сослужении монатырского духовенства. 

 

Вайнленд, Нью-Джерси: Престольный праздник Свято-Троицкой Церкви
8 июня 2009 г.
В воскресенье, 7-го июня, в праздник святой Пятидесятницы, Епископ Манхеттенский Иероним, возглавил Божественную литургию и Великую вечерню в Свято-Троицком храме по случаю престольного праздника.


Джорданвилль, Нью-Йорк: Пятидесятница в Свято-Троицком монастыре
7 июня 2009 г.
7 июня, в праздник Пятидесятницы, епископ Георгий Мэйфилдский возглавил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкого монастыря. Его преосвященству сослужили настоятель обители архимандрит Лука, насельники монастыря и гости в священном сане.