Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

Атланта, Джорджия: Голос участников Пастырского Съезда
28 октября 2009 г.
 
В последний день пастырского съезда, корреспондент епархиальной пресс-службы чт. Григорий Левитский беседовал с несколькими участниками пастырского съезда. Участникам задали один вопрос, "Что для Вас значит этот пастырский съезд?" Предлагаем ответы участников.

Атланта: Высокопреосвященнейший митрополит Иларион возглавил Божественную литургию в праздник Оптинских Старцев
23 октября 2009 г. - 21:00 ч.
Пятница 23 октября, день память препп. Оптинских Старцев, являлась третьим и последним днем пастырского совещания Восточно-Американской епархии. В 8:30 ч. викарные епископы, духовенство и миряне встречали своего Первоиерарха, Высокопреосвященнейшого митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона. 

 

Атланта: Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви возглавил Всенощное бдение в праздник Оптинских Старцев
23 октября 2009 г. - 20:15 ч.
В четверг 22 октября, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, возглавил Всенощное бдение в праздник преподобных Оптинских Старцев. Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейшие епископы Мэйфильдский Георгий и Манхеттенский Иероним и делегаты пастырского съезда в священном сане.

 

Атланта: Фоторепортаж второго дня пастырского съезда
23 окт. 2009 г. - 15:00 ч.
Второй день пастырского съезда прошел в парке-заповеднике "Красная Вершина". Иерей Иоанн Моузес беседовал с духовенством о миссионерских трудах в епархии, и прот. Анастасий Ятрелис беседовал с матушками на разные духовные темы. 

 

Атланта: Секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов выступил  с обращением "О положении епархии" - Русский перевод.
23 октября 2009 г. - 12:50 ч.
Предлагаем посетителям епархиальной страницы перевод обращения секретаря епархии прот. Сергия Лукьянова "О положении епархии". 
Ваше Высокопреосвященство, Ваши Преосвященства, честные отцы и дорогие матушки! Стою перед вами здесь сегодня, чтобы обратиться к вам с докладом о положении епархии и о прогрессе, которого достиг недавно избранный Епархиальный совет.

 

Атланта: Второй день съезда прошел на горе "Красная Вершина"
22 окт. 2009 г. - 16:30 ч.
На второй день съезда делегаты отбыли в чудесный парк-
заповедник на горе "Красная Вершина", где продолжалась работа пастырского съезда. Делегаты снова разделились на две группы: иерей Иоанн Моузес беседовал с духовенством о миссионерских трудах в епархии, и прот. Анастасий Ятрелис беседовал с матушками на разные духовные темы. 

 

Атланта: Завершилась работа первого дня пастырского съезда
21 октября 2009 г. 23:50 ч.
Во второй половине первого дня пастырского съезда делегаты разделились на две группы: матушки беседовали с митр. Иларионом и прот. Ярославом Беликовым о роли и служении матушек в Православной церкви. С духовенством беседовал прот. Сергий Лукьянов, о богослужебном уставе. 

 

Атланта: Доклады гос. Матфея Галлатина и митр. прот. Виктора Потапова
21 октября 2009 г. 17:00 ч.
В первый день епархиального пастырского съезда выступил известный докладчик и просессор философии Матфей Галлатин с докладом “Венчай их славой и честью: Единое свидетельство и служение священнической четы”. Предлагаем посетителям епархиальной страницы аудио-записи доклада гос. Галлатина на английском языке.

 

Атланта: Икона с мощами всех Оптинских Старцев присутствует на пастырском съезде
21 октября 2009 г. - 15:30 ч.
На епархиальном съезде присутствует уникальная икона препп. Оптинских старцев, вырезанная из дерева, с мощами всех 14 старцев Оптинских. Икона постоянно почивает в св. Иоанно-
Предтеченском соборе в Вашингтоне и по благословению настоятеля собора митр. прот. Виктора Потапова была привезена на пастырский съезд, в связи с совпадением последнего дня съезда с днем памяти препп. Оптинских старцев.
 

 

Атланта: Официальное открытие пастырского съезда Восточно-Американской епархии
21 октября 2009 г. - 12:30 ч.
В среду 21 октября, делегаты пастырского съезда собрались в храме преп. Марии Египетской для официального открытия съезда. В 9:30 ч. сектретарь епархии прот. Сергий Лукьянов отслужил молебен перед началом доброго дела, чтобы призвать благодать Святого Духа на Архипастырей и делегатов съезда. После молебна, настоятель храма митр. прот. Иоанн Таунсенд приветствовал Высокопреосвященнейшего Митрополита Илариона. 

 

Атланта, Джорджия: Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви и делегаты пастырского совещания прибыли в Атланту
21 октября 2009 г. - 8:00 ч.
Во вторник 20 октября, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-
Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, прибыл в Атланту (шт. Джорджия) чтобы возглавить пастырское совещание духовенства и матушек Восточно-Американской епархии.