Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

1 июля 2011 г.
Нью-Йорк: В Знаменском Синодальном соборе почтили архидиакона Евгения Бурбело

В воскресенье, 26 июня, в Неделю 2-ую по Пятидесятнице, когда отмечается праздник всех святых, в земле Российской просиявших, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, совершил Божественную литургию в Знаменском соборе г. Нью-Йорка в сослужении архиепископа Монреальского и Канадского Гавриила, епископа Манхеттенского Иеронима, и соборного духовенства.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший Владыка Иларион сообщил духовенству и богомольцам о том, что архидиакон Евгений Бурбело, в течение 56-ти лет верно и благоговейно служивший при Первоиерархах Русской Зарубежной Церкви, подал прошение об уходе на покой. Напутствуя отца Евгения, Предстоятель Русской Зарубежной Церкви выразил ему глубокую благодарность Священноначалия и призвал на него Божие благословение, вручив памятный дар.

На последующем за богослужением торжественном приеме, прошедшем в семейной атмосфере, было сказано много теплых слов и речей, обращенных к архидиакону Евгению и Кладвии Павловне, его супруге.

Архидиакон Евгений Бурбело был рукоположен в диаконский сан Блаженнейшим митрополитом Анастасием (Грибановским; + 1965 г.) 20 ноября 1955 г. для служения при Курско-Коренной иконе Божией Матери в Знаменском соборе в Нью-Йорке. В ноябре 2005 г. на торжествах, посвященных 50 летию служения отца Евгения, приснопамятный митрополит Лавр возвел его в сан архидиакона.


Фото: чт. Андрей Муравьев

Официальный сайт Русской Православной Церкви Заграницей
www.russianorthodoxchurch.ws