Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

19 мая 2011 г.
Нью-Йорк: Третья годовщина настолования Первоиерарха РПЦЗ, Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона

В среду 18 мая, Русская Зарубежная Церковь отметила третью годовщину настолования ее Первоиерарха, Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона.

В праздник Преполовения Пятидесятницы, Первоиерарх возглавил Божественную литургию в храме Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" в Бруклине, шт. Нью-Йорк, в день престольного праздника. Его Высокопреосвященству сослужили архим. Иоанн (Маграмм), прот. Георгий Каллаур (настоятель храма Пресв. Богородицы "Нечаянная Радость", Статен-Айленд, шт. Нью-Йорк), иером. Гавриил (Квасников), настоятель иерей Вадим Арефьев, иерей Павел Иванов (клирик прихода), иерей Илья Ган, протод. Павел Волков (клирик Св. Серафимовского храма в Си-Клифе, шт. Нью-Йорк) и диак. Петр Уткин (клирик храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Брулине).

К окончанию богослужения поздравить Владыку Первоиерарха от имени Святейшего Патриарха Кирилла лично прибыл Управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан. После Литургии митрополит Иларион и архиепископ Юстиниан посетили находящиеся в той же части Нью-Йорка храмы в честь Пророка и Предтечи Иоанна Крестителя и Новомучеников и Исповедников Российских.

Вечером, в Синодальной резеденции Первоиерарха, состоялась встреча митр. Илариона с секретарем Восточно-Американской епархии прот. Сергием Лукьяновым. В входе встречи, о. Сергий приветствовал владыку от имени епархиального духовенства и всех верных чад епархии, пожелая ему от Господа крепости сил и бодрости духа для дальнейшего Богомудрого управления Церкви.


Фото: Официальный сайт Патриарших приходов в США

и Пресс-служба Восточно-Американской епархии