МАЙ 2015 г.

31 мая 2015 г.
Джорданвилль: В праздник Пятидесятницы митрополит Иона возглавил богослужения в Св. Троицком монастыре
В субботу, 30го, и в воскресенье, 31 мая, духовенство и братия Св. Троицкого монастыря в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк, отметили великий и двунадесятый праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) – Cошествие Святого Духа на апостолов. Всенощное бдение в субботу вечером и Божественную литургию и великую вечерню в воскресенье утром возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Иона.

30 мая 2015 г.
Нью-Йорк – Ховелл, Нью-Джерси: В день памяти свв. Кирилла и Мефодия митрополит Иларион возглавил Литургию в Синоде и присутствовал на венчании в кафедральном соборе

В воскресенье, 24 мая, день памяти свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, Божественную литургию в Знаменском Синодальном соборе гор. Нью-Йорк возглавил митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.

29 мая 2015 г.
Джорданвилль: Митрополит Иона возглавил 67-й выпускной Акт в Св. Троицкой семинарии

В воскресенье, 24 мая, в Св. Троицкой семинарии в завершении 2014-2015 учебного года прошел 67-й выпускной Акт. Всенощное бдение и Божественную литургию архиерейским чином возглавил Преосвященнейший митрополит Иона (ПЦА, на покое).

29 мая 2015 г.
Джорданвилль: Св. Троицкая духовная семинария объявляет об открытии семинарского издательства
Издательская деятельность Св. Троицкого монастыря недавно получила новое развитие в академической сфере с открытием новаго подразделения (импринта) под названием "Издательство Св. Троицкой семинарии". Под руководством доктора философии В.А. Пермякова, редакция новаго импринта будет готовить к публикации научные труды, освещающие различные аспекты истории, богословия и богослужения Православной Церкви.

29 мая 2015 г.
Бруклин, Нью-Йорк: В праздник Вознесения Господня епископ Иероним возглавил Литургию в Св. Иоанно-Предтеченском храме
В четверг, 21 мая, в великий и двунадесятый праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший епископ Иероним посетил Св. Иоанно-Предтеченеский храм в Бруклине, гор. Нью-Йорк, где возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили настоятель храма и благочинный Нью-Йоркского благочиния прот. Александр Беля...

18 мая 2015 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Митрополит Иларион принял участие в выпускном Акте Русской школы

В субботу, 16 мая, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, принял участие в выпускном Акте в Русской церковно-приходской школе при Св. Александро-Невском кафедральном соборе гор. Ховелл (Лейквуд), шт. Нью-Джерси.

15 мая 2015 г.
Указ митрополита Илариона всем епархиальным настоятелям в связи с 8-й годовщиной Воссоединения Русской Церкви

В связи с 8-ой годовщиной Воссоединения, Высокопреосвященнейший митрополит Иларион приказывает во всех приходах прочесть благодарственную молитву и поминать совершителей великого дела – Патриарха Алексия ІІ и митрополита Лавра.

13 мая 2015 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Митрополит Иларион возглавил Литургию в Св. Александро-Невском кафедральном соборе

В воскресенье, 10 мая, в неделю о самаряныне, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион возглавил Божественную литургию в Св. Александро-Невском кафедральном соборе гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси. Митрополит Иларион поздравил именинниц Светлан с днем Ангела и всех женщин-матерей с отмечаемом в это воскресенье в США Днем матери.

13 мая 2015 г.
Бруклин, Нью-Йорк: Митрополит Иларион и епископ Николай отслужили Литургию в храме свв. Жен-Мироносиц

В субботу, 9 мая, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, возглавил Божественную литургию в храме свв. Жен-Мироносиц в Бруклине, гор. Нью-Йорк.

8 мая 2015 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Духовенство и верующие соборно почтили память св. великомученика и Победоносца Георгия

Во вторник 5го и среду 6го мая, в Св. Георгиевском храме гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси, состоялись богослужения в честь престольного праздника храма. В престольный праздник в храме собрались многочисленные прихожане, верующие из других храмов Нью-Джерси...

7 мая 2015 г.
Нью-Йорк: В неделю свв. Жен-Мироносиц митрополит Иларион возглавил богослужения в Синодальном соборе
В субботу 25го и воскресенье 26го апреля, в неделю свв. Жен-мироносиц, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион возглавил Божественную литургию в Знаменском Синодальном соборе...

7 мая 2015 г.
Харрисонбург, Вирджиния: Епископ Николай возглавил престольный праздник храма свв. Жен-Мироносиц

В субботу 25го и воскресенье 26го апреля, в неделю свв. Жен-мироносиц, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии, посетил храм в честь свв. Жен-Мироносиц гор. Харрисонбург, шт. Вирджиния, и в престольный праздник прихода возглавил там богослужения.

6 мая 2015 г.
Нью-Йорк: Прихожане Восточно-Американской епархии и Патриарших приходов в США и отправили более 7 тонн гуманитарной помощи мирным жителям юго-востока Украины

В среду, 29 апреля, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и  митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона...

5 мая 2015 г.
Наяк, Нью-Йорк: Приходская жизнь в Покровском храме

В воскресенье, 26 апреля, Преосвященнейший епископ Иероним нанес архипастырский визит в Покровский храм гор. Наяк, шт. Нью-Йорк, и отслужил там Литургию. В воскресенье, 3 мая, епископ Николай возглавил в Покровском храме Божественную литургию, после которой объявил прихожанам об изменениях в приходской администрации.

4 мая 2015 г.
Бруклин, Нью-Йорк: Русские архиереи почтили память свят. Рафаила Бруклинского

В пятницу, 24 апреля, в Св. Иоанно-Предтеченском храме в Бруклине, гор. Нью-Йорк, прошел вечер памяти святителя Рафаила Бруклинского (Хававини). Молебен и акафист свят. Рафаилу возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.