НОЯБРЬ 2015 г.

28 ноября 2015 г.
Джорданвилль: Св. Троицкая семинария примет участие в акции "Добрый вторник"

Впервые Св. Троицкая семинария в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк, принимает участие в благотворительной акции "Добрый вторник", всемирном дне, посвященном благотворительности. Благодаря щедрому благотворителю, каждый доллар,
пожертвованный вами Св. Троицкой семинарии до 1 декабря, удваивается!

20 ноября 2015 г.
Нью-Йорк: Епископ Манхеттенский Николай возглавил Литургию и панихиду в Синодальном соборе

В воскресенье, 15 ноября, епископ Манхеттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии, возглавил Божественную литургию в Знаменском Синодальном соборе гор. Нью-Йорк. Сводный хор в составе 40 человек под управлением регента Петра Фекулы исполнил "Литургию свят. Иоанна Златоуста" П.И. Чайковского.

19 ноября 2015 г.
Пассейк, Нью-Джерси: Епископ Николай возглавил престольный праздник Космо-Дамианского храма

В субботу, 14 ноября, в день памяти свв. Бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана, епископ Манхеттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии, посетил с чудотворной Курской Коренной иконой Божией Матери Космо-Дамианский храм гор. Пассейк, шт. Нью-Джерси...

18 ноября 2015 г.
Нью-Йорк: Митрополит Иларион возглавил Литургию в Синодальном соборе и провел первую в Америке встречу памяти иерея Даниила Сысоева

В воскресенье, 8 ноября, в день памяти св. великомуч. Димитрия Солунского, Божественную литургию в Знаменском Синодальном соборе гор. Нью-Йорк возглавил митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион.

17 ноября 2015 г.
Гаити: Отошел ко Господу иерей Григорий Легутэ

Во вторник 17 ноября, на 54-м году жизни отошел ко Господу клирик Гаитинской миссии Восточно-Американской епархии иерей Григорий Легутэ. После смерти батюшки остались его матушка Роза и их дочери Анастасия и Христина. Вечная память новопреставленному иерею Григорию!

17 ноября 2015 г.
Открыта регистрация на участие в Св. Германовском съезде

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, ежегодный Св. Германовский съезд пройдет при Богородице-Рождественском храме гор. Олбани, шт. Нью-Йорк. Съезд откроется вечером во вторник 22го декабря и завершит свою работу утром в субботу 26го декабря.

17 ноября 2015 г.
Атланта, Джорджия: Епископ Манхеттенский Николай нанес архипастырский визит в Радосте-Скорбященский приход

В субботу, 7-го, и в воскресенье, 8 ноября, епископ Манхеттенский Николай, посетил с архипастырским визитом приход в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" гор. Атланта, где совершил освящение часовни...

12 ноября 2015 г.
Филадельфия, Пенсильвания: Митрополит Иларион возглавил престольный праздник Радосте-Скорбященского храма

В пятницу, 6 ноября, в день празднования иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", митрополит Иларион посетил Радосте-Скорбященский храм гор. Филадельфия, и возглавил Божественную литургию в день престольного праздника прихода.

11 ноября 2015 г.
Ньюарк, Нью-Джерси: Епископ Манхеттенский Николай возглавил престольный праздник Казанского храма

Во вторник, 3-го, и в среду, 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии, возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию престольного праздника в Казанском храме гор. Ньюарк, шт. Нью-Джерси.

11 ноября 2015 г.
Ютика, Нью-Йорк: Епископ Николай возглавил престольный праздник храма-памятника прав. Иоанна Кронштадтского

В субботу, 31 октября, и в воскресенье, 1 ноября, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии, нанес архипастырский визит в храм-памятник св. прав. Иоанна Кронштадтского гор. Ютика, шт. Нью-Йорк, и возглавил престольный праздник прихода.

7 ноября 2015 г.
"Из Вашингтона в Зарубежную лавру": Паломничество Св. Иоанно-Предтеченского прихода в Джорданвилль

Поездка вошла в историю нашей церковной общины как 17-е ежегодное паломничество в "Лавру" Русской Православной Церкви Заграницей. Целью паломничества было поклониться святыням обители и помолиться на могиле убиенного в Афинах в 1997 году Иосифа Муньос-Кортеса...

6 ноября 2015 г.
Нью-Йорк: В Синодальном соборе отметили день тезоименитства Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

Во вторник, 3 ноября, в день памяти преп. Илариона, схимника Печерского, священнослужители и верующие собрались в Знаменском Синодальном соборе гор. Нью-Йорк, чтобы отслужить Божественную литургию и поздравить своего архипастыря, в тот день празднующий день тезоименитства.

6 ноября 2015 г.
Метуен, Массачусетс: Приход блаж. Ксении провел ежегодный фестиваль памяти прав. Иоанна Кроштадтского

Уже более 15-ти лет, 31 октября, в нанун праздника св. прав. Иоанна Кронштадтского в храме св. блаж. Ксении Петербургской, служится Всенощное бдение. Это празднование устраивалось постепенно и сейчас собирает в храм родителей с детьми, чтобы они вместе могли отдохнуть, а не участвовать в Хеллоуине.

4 ноября 2015 г.
Атланта, Джорджия: В Радосте-Скорбященм приходе состоялся детский фестиваль

В субботу, 31 октября, в приходе Всех Скорбящих Радость гор. Камминг (Атланта), шт. Джорджия состоялся детский фестиваль. Всенощное бдение в честь воскресного дня и дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского прошло несколько раньше обычного.

4 ноября 2015 г.
Вашингтон: Члены ОРЮР отметили 50-летие дружины "Путивль"

В воскресенье, 18 октября, после Божественной литургии, совершенной в Св. Иоанно-Предтеченском соборе в Вашингтоне, окр. Колумбия, около 200 человек – руководители, разведчики, разведчицы, родители, друзья и гости собрались чтобы отметить 50-й юбилей дружины ОРЮР "Путивль".

2 ноября 2015 г.
Ховелл, Нью-Джерси: В Св. Александро-Невском кафедральном соборе прошло Трехгодичное епархиальное собрание

С понедельника, 26-го, по среду, 28 октября, Восточно-Американская епархия провела в Св. Александро-Невском кафедральном соборе гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси, свое трехгодичное Епархиальное собрание. Собрание прошло под покровом Одигитрии Русского Зарубежья – Курской Корнной иконы Божией Матери.