Февраль 2012 г.

29 февраля 2012 г.
Курская Коренная икона Божией Матери посетила храмы и дома верующих Большого Нью-Йорка
Храм Рождества Пресвятой Богородицы при Новой Коренной Пустыни в гор. Магопак посетила на несколько дней Одигитрия Русского Зарубежья, чудотворная Курская Коренная икона Божией Матери "Знамение".

24 февраля 2012 г.
Филадельфия, Пенсильвания: Состоялся уникальный концерт епархиального молодежного хора
В субботу 18го и воскресенбье 19го февраля, в храме Пресвятой Богородицы "Всех Скорбящих Радости" гор. Филадельфия, шт. Пенсильвания, состоялся съезд Восточно-Американского епархиального молодежного хора.

24 февраля 2012 г.
Последняя информация о здоровья митрополита Илариона

Всечестные отцы, Дорогие братья и сестры,
В понедельник 20 февраля, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, успешно перенес операцию протезирования коленного сустава. Операция была проведена в Австралии.

24 февраля 2012 г.
Указ Всем настоятелям Восточно-Американской епархии

Дорогие о Господе честные отцы, Последние несколько месяцев Попечительский фонд о нуждах Русской Православной Церкви Заграницей тесно сотрудничал с Восточно-Американской епархией и проделал колоссальную работу, собирая средства для нашего духовенства, молодежи и монахов.

24 февраля 2012 г.
О служении ежегодной панихиды о Полковнике Филиппе Лудвелле III
14/27 марта 2012 г. исполняется 245 лет со дня кончины первого известного в Америке православного христианина, полковника Филиппа Лудвелла III из г. Уильямсбург, шт. Вирджиния. Он перешел в Православие 31 декабря 1738 г.,

23 февраля 2012 г.
Пассеик, Нью-Джерси: В праздник Торжества Православия все епархиальные клирики, служащие близ Нью-Йорка, приглашаются на историческое совместное богослужение
По благословению Высокопреосвященнейшего митр. Илариона и архиеп. Юстиниана, епархиалные клирики, служащие близ Нью-Йорка, приглашаетесь на служение Великой вечерни...

21 февраля 2012 г.
Форт-Майерс, Флорида: Добровольческая программа
VIM помогла монастырю свят. Николая
С 5 по 12 февраля прошла очередная рабочая неделя, организованная добровольческой организацией Восточно-Американской епархии, Volunteers in Mission. На этот раз добровольцы помогали монастырю свят. Николая в г. Сев. Форт-Майерс, шт. Флорида.

18 февраля 2012 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Сообщение из епархиальной канцелярии

Всечестные отцы, дорогие братие и сестры, В понедельник 20 февраля, наш любящий Первоиерарх и правящий архиерей, Высокопреосвященнейший митрополит Иларион, ложится на операцию больного колена в Австралии. Владыка искренно просит молитв всей полноты нашей епархии.

16 февраля 2012 г.
Епархиальная библиотека предлагает новые услуги

В целях улучшения обслуживания нужд духовенства и мирян Восточно-Американской епархии, администрация епархиальной библиотеки (находящейся при храме Всех Американских Святых в гор. Миддлбрук, шт. Вирджиния), внесла некоторые важные изменения в свой интернет-сайт и увеличило число услуг.

16 февраля 2012 г.
Марблхед, Массачусетс: Состоялось встреча благочинного Крестовоздвиженского монастыря с архитектором А.Н. Нейманом
В понедельник 13 февраля, епархиальный секретарь прот. Сергий Лукьянов и благочинный Крестовоздвиженского монастыря иером. Александр (Фризелл) отправились в гор. Марблхед...

14 февраля 2012 г.
Констатация протеста против нарушения министерством здравоохранения и социальных служб религиозной свободы (американцев)

Ассамблея канонических православных епископов Северной и Центральной Америки, насчитывающая 65 канонических архиереев в Соединенных Штатах, Канаде и Мексике...

14 февраля 2012 г.
Джорданвилль: Сообщение от настоятеля Свято-Троицкого монастыря

С 17 марта по 17 апреля с.г. в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк, пребудет мироточивая икона Божией Матери "Умягчение злых сердец". Спонсором пребывания иконы в США является Свято-Троицкий монастырь.

13 февраля 2012 г.
Харрисонбург, Вирджиния: Первое богослужение в новой миссионерской общине свв. Жен-Мироносиц

По благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митр. Илариона, первые богослужения прошли в новой миссионерской общине свв. Жен-Мироносиц в гор. Харрисонбург, шт. Вирджиния.

11 февраля 2012 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Епархиальная пресс-служба опубликовала документальный фильм о зимнем пастырском совещании в Майами 2011
С 6-8 декабря 2011 г. проходила зимняя пастырское совещание Восточно-Американской епархии в храме св. вел. кн. Владимира в Майами.

8 февраля 2012 г.
Филадельфия, Пенсильвания: При Архангело-Михайловском храме состоится совместный молодежный концерт

В воскресенье вечером 19 февраля, молодежный хор Восточно-Американской епархии совместно с хором Свято-Троицкой семинарии в Джорданвилле представит концерт духовной музыки при Архангело-Михайловском храме в Филадельфии, шт. Пенсильвания.

8 февраля 2012 г.
Бруклин, Нью-Йорк: Епископ Иероним возглавил Божественную литургию в храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских

В
воскресенье 5 февраля, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Манхеттеский Иероним, нанес архипастырский визит в храм свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бруклине, шт. Нью-Йорк, по случаю престольного праздника и возглавил Божественную литургию.

Москва: Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви принял участие в торжествах, посвященных третьей годовщине Патриаршей интронизации
4 февраля 2012 г.

В среду 1 февраля, в третью годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия.
По заамовнной молитве на солее был совершен благодарственный молебен, заключительную молитву на котором прочитал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Атланта, шт. Джорджия: Прот. Иоанн Таунсенд возглавит паломничество в Святую Землю в июне
3 февраля 2012 г.

12-23 июня с.г.
, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, прот. Иоанн Таунсенд (настоятель храма преп. Марии Египетской в гор. Атланта, шт. Джорджия) возглавит паломничество в Святую Землю. Поездка включает посещение основных святынь Святой Земли, а также Константинополя и монастыря великомуч. Екатерины на горе Синай.

Наяк, Нью-Йорк: Состоялось первое заседание по устройству совместной пастырской Конференции клириков ВАЕ и МП
2 февраля 2012 г.

Во вторник 31 января, по благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, в Покровском храме в г. Наяке, шт. Нью-Йорк, состоялось первое заседание местной рабочей группы по устройству совместной пастырской Конференции клириков Восточно-Американской епархии и Московского Патриархата...